Новости

В Иванове прошел конкурс инсценированной патриотической песни «Отчизны верные сыны»

Версия для печати
19 февраля 2024

Конкурс состоялся в Ивановском Доме национальностей в пятницу, 16 февраля. Организатором городского конкурса «Отчизны верные сыны» выступил Центр гражданского и патриотического воспитания «Высота». В этом году в нем приняли участие 330 конкурсантов из 17 учреждений образования города Иванова.

Конкурс нацелен на формирование у подрастающего поколения гражданско-патриотического сознания, посредством приобщения к военно-патриотической песне и культурно-художественному наследию своего Отечества. Посвящен конкурс песен одному из главных праздников нашей страны – Дню защитника Отечества, который все мы будем отмечать 23 февраля.
Приветствуя участников, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев отметил, что этот конкурс сегодня действительно необходим всем нам, жителям России. «Сегодня военнослужащие защищают наше Отечество и каждого из нас в ходе проведения Специальной военной операции. Вместе с Союзом десантников Ивановской области мы находимся на связи с нашими солдатами, с нашими летчиками, и знаем, что поддержка в тылу им очень важна, - подчеркнул Председатель Ивгордумы. - Ваша поддержка необходима для тех, кто сегодня на фронте, кто носит погоны, потому что это те люди, которые защищают нас и делают нашу страну великой!»
Александр Станиславович отметил, что участники конкурса – настоящие патриоты, которыми наш город может гордиться, а их поддержка через песни, через театрализованные выступление, через поднятие темы патриотизма и любви к Родине для наших солдат сегодня очень важна.
В ходе конкурса перед жюри конкурсанты исполнили песни военных лет и современные песни о Великой Отечественной войне, о героях различных войн, где принимали участие русские солдаты, о военной службе, о тех, кто стоит на страже Отечества, и, конечно, о любви к Родине.
Все команды получили сертификаты участника, а победителям и призерам вручили памятные знаки и грамоты управления образования Администрации города Иванова. В дальнейшем юные артисты с их наиболее яркими и патриотичными творческими номерами будут приглашены к участию в городских и областных мероприятиях гражданско-патриотической направленности.
 
Яндекс.Метрика