Новости

В Ивановской филармонии прошел благотворительный концерт, посвященный защитникам Отечества

Версия для печати
19 февраля 2024

Мероприятие состоялось в субботу, 17 февраля, в Ивановской государственной филармонии. Его организаторами выступили Ивановская православная школа и Иваново-Вознесенский морской кадетский корпус имени адмирала Невельского.

Как отметили организаторы, в настоящее время в СВО участвуют отцы учеников школы, сыновья и братья учителей, выпускники православной школы и морского кадетского корпуса. И, конечно, школа не могла остаться в стороне от этих событий. Все средства, которые были собраны в рамках благотворительного концерта, будут направлены на поддержку участников Специальной военной операции.
Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев подчеркнул, что День защитника Отечества – один из главных праздников нашей страны, и поблагодарил организаторов за нужное и очень важное мероприятие.
«Хочу выразить благодарность преподавателям, всему коллективу православной школы, всем, кто помогает школе – вы все тоже являетесь защитниками, потому что защищаете наши ценности, нашу веру, наших молодых ребят, которые становятся похожи на тех Героев, которые сегодня выполняют свой воинский долг, защищая нас с вами в зоне проведения Специальной военной операции, - отметил Александр Кузьмичев. – И от нас самих тоже немало зависит, чтобы наши будущие поколения жили в мире, дружбе ипроцветали».
Под нескончаемые аплодисменты участников встречи Благодарности и медали Ивановской городской Думы были вручены выдающимся людям, жителям нашего города - директору школы и кадетского корпуса Алексею Михайловичу Алябьеву и настоятелю храма Ильи Пророка в Иванове иеромонаху Никандру.
После музыкального концерта гостей ждал бал, посвященный истории любви и верности русского мореплавателя, путешественника, адмирала Геннадия Невельского и его супруги Екатерины.
Все погрузились словно бы в далекую эпоху исторического прошлого, когда нарядные и красивые пары танцевали вальс, полонез, кадриль, польку… Атмосфера торжества и праздника царила вокруг и дарила всем хорошее настроение.
 
 
Яндекс.Метрика