Новости

Сохраняя память о доблести и чести соотечественников

Версия для печати
19 февраля 2024

15 февраля в нашей стране отмечалась памятная дата — День вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов-интернационалистов.

В этот день мы вспоминали всех наших соотечественников, кто воевал в Афганистане, Чечне, других «горячих точках». Об этой важной странице в нашей истории важно не просто помнить, но и рассказывать о ней нашим детям, подрастающему поколению.
«Афганистан.Живая память о доблести и чести» - под таким названием в ивановской средней школе №11 для учащихся 9-11 классов прошло мероприятие, посвященное 35-летию вывода советских войск из Афганистана.
Почетными гостями встречи стали депутат Ивановской городской Думы Виктория Заинчковская и ветеран афганской войны, член правления Ивановской областной общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Побратим» Андрей Скворцов.
Андрей Скворцов рассказал школьникам о своей службе, о мужестве и героизме своих однополчан, а также о трудностях, с которыми приходилось сталкиваться, о минутах отдыха и забавных случаях.
Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.
 
Яндекс.Метрика