Новости

В Центре образовательных трендов «О'мега!» тепло «обнимали сердцем» членов семей участников СВО

Версия для печати
19 февраля 2024

 На мероприятие были приглашены мамы с детьми, чьи отцы находятся в зоне проведения Специальной военной операции и защищают нашу Родину.

 «Рассказала семьям о наших проектах, о мерах поддержки семей участников СВО. Ольга Ганичева вместе с друзьями и партнёрами программы «Обнимая сердцем» предложили множество активностей. Вместе с педагогами Центра Омега научились изготавливать игрушку - шаркунок из бересты. По традиции в России их дарили при рождении детей. Игрушка служила оберегом, а горох или другие зерна, спрятанные внутри берестяной коробочки, превращали ее в погремушку», - отметила заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова.

В рамках проекта участники встречи научились плести браслеты-фенечки из атласных ленточек. Кто-то выполнил их в цветах российского триколора, другие сплели браслеты из яркого многоцветья. Старшеклассникам и родителям рассказали о том, как определиться в выборе профессии. Какие они, профессии будущего? В «Атласе новых профессий» их 350, среди которых дизайнер виртуального мира, сетевой юрист, инженер-робототехник, биоэтик, дизайнер эмоций, молекулярный диетолог, проектировщик новых тканей...
Психолог Центра «Перспектива» Светлана Врублевская беседовала с мамочками. В диалоге разбирали конфликтные ситуации, возникающие в подростковом возрасте. Тактично, с долей здорового юмора Светлана Владимировна дала профессиональные рекомендации, а отдельных участников встречи пригласила на индивидуальные консультации.
Завершился увлекательный вечер в планетарии Центра образовательных трендов «О'мега!» После музейной экскурсии наши участники отправились в захватывающее «космическое путешествие».
«Интересная, полезная, эмоционально насыщенная и очень объединяющая получилась встреча», - подчеркнула Галина Юрьевна.
Яндекс.Метрика