Новости

Депутаты Ивановской городской Думы приняли участие в акции «Огненные картины войны»

Версия для печати
22 июня 2022

В День памяти и скорби депутаты Ивановской городской Думы приняли участие в ежегодной акции «Огненные картины войны» и почтили память жителей нашей страны, которые мужественно сражались за свободу и независимость Отечества, а также доблестно трудились в тылу. В акции приняли участие военнослужащие 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии и Северного аэродрома, а также неравнодушные жители города. 

На территории Аллеи Славы в Иванове жители города зажгли семь тысяч свечей в виде картины самолета и символичной надписи: «ИВАНОVО ПОМНИТ».
Изображение из свечей стало символом трудового подвига работников 308-го авиационного ремонтного завода, выпустившего в годы войны более 800 самолетов и 1600 авиамоторов, а также доблестного труда инструкторов Ивановского северного аэродрома, готовивших профессиональных летчиков и механиков.
«Жители Ивановской области внесли огромный вклад в победу над фашизмом. В военные годы от нашего региона на фронт ушли более 400 тысяч солдат и офицеров, многие из которых не вернулись домой. Ежегодно проводя патриотические акции, мы выполняем наш священный долг – чтим огромный подвиг героев страны, а память о тех годах, как и не утихающая скорбь, навсегда останется в наших сердцах», – отметила заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова. 
Яндекс.Метрика