Новости

Депутаты приняли участие в озеленении территорий парковых зон и образовательных учреждений

Версия для печати
11 мая 2022

Депутаты Ивановской городской Думы Андрей Жеглов, Борис Шаляпин и Евгений Ячменев приняли участие в экологической акции по озеленению города.

В рамках проекта «Чистая страна» в школе № 18 высадили деревья. В мероприятии приняли участие депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин и Евгений Ячменев. Вместе с учениками на территории средней школы №18 было высажено 30 деревьев. Учащиеся с удовольствием работали, при этом получали важную информацию и советы о правилах посадки саженцев от руководителя проекта.
Также на территории внутреннего двора школы №1 депутат Андрей Жеглов вместе с активистами проекта высадили кустарники - спиреи.
Совместная посадка зеленых насаждений способствует воспитанию в детях любви к природе, бережному отношению к окружающей среде, труду и чувству ответственности за будущее страны.
«Подобные экологические акции не только способствуют улучшению экологии региона, но и воспитывают в детях любовь к природе, труду и чувство ответственности за будущее страны», - отметил Евгений Ячменев.
Важно, что мероприятия по озеленению территорий школ сопровождается экологическими уроками, на которых ученики знакомятся с основами экологического воспитания.
 
Яндекс.Метрика