Новости

Ивановцы приняли участие в шествии «Бессмертного полка»

Версия для печати
11 мая 2022

В День Победы прошла акция памяти — «Бессмертный полк». В мероприятии приняли участие Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, Глава города Иванова Владимир Шарыпов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и депутаты Ивановской городской Думы.

В этом году шествие впервые с 2019-го года состоялось в традиционном очном формате, собрав более 30 тысяч ивановцев.
Колонны «Бессмертного полка» прошли от мемориала Героям фронта и тыла по Шереметевскому проспекту к площади Революции и далее по проспекту Ленина до площади Пушкина. Участники акции шли в колоннах с фотографиями своих родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне. На всем пути следования полка звучали песни военных лет. На площади Революции участников акции встречали школьники, развернувшие многометровое Знамя Победы.
Завершилось шествие на площади Пушкина, где была развернута выставка военной техники, участников «Бессмертного полка» встречал праздничный концерт.
Напомним, движение «Бессмертный полк» было создано в 2012 году журналистами из Томска. Они обратили внимание на то, что ветеранов, которые воевали в 1941-1945 годах, становится все меньше. Вскоре акция уже приняла всероссийский масштаб. В 2015 году «Бессмертный полк» впервые прошел по Красной площади Москвы. 
Яндекс.Метрика