Новости

Открытие памятной доски маршалу Василевскому

Версия для печати
07 мая 2015

6 мая в Иванове открывали памятную доску маршалу Александру Михайловичу Василевскому на названной в честь него улице и запускали в небо бумажных голубей. Праздничные мероприятия прошли по инициативе депутата Игоря Шипкова.

Теперь и у великого военачальника есть свой уголок в родных пенатах. Мемориальная доска в его честь по инициативе жителей, а также депутата Шипкова и спонсоров, была открыта в среду на доме, где раньше жил маршал. Также была благоустроена и прилегающая территория.

На этом торжество не закончилось. На площадке между 17-ой и 18-ой школами более ста учеников приняли участие в акции "Вспомнить всех поименно..." Специально для акции ребята сложили из бумаги голубя мира, на котором написали имена своих бабушек и дедушек, которые защищали Родину во время войны. Помимо этого дети исполнили песни, которые напрямую связаны с великой датой.

"Если вы обратили внимание, то во время исполнения песни у многих были слезы на глазах. Поэтому мне кажется, что подрастающее поклонение все равно у нас воспитывается в должном патриотическом русле. И никто не забыт, ничто не забыто, - считает депутат Игорь Шипков.По итогам сегодняшнего действа планируется выпуск "Книги Памяти". Предполагается, что в данной акции на территории России примут участие более 300 тысяч человек.

Яндекс.Метрика