Новости

Поклонимся великим тем годам

Версия для печати
07 мая 2015

Знать о подвигах прадедов нужно с детского сада, так считают организаторы конкурса проектов «Поклонимся великим тем годам».

Инициатором его проведения выступила депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова. Итоги конкурса 6 мая подвели в детском саду №2.

3 года назад куратором проекта «Детские сады - детям» Галиной Бочковой с целью формирования представлений о Великой Отечественной войне, воспитания патриотических чувств было предложено дошкольным учреждениям города поучаствовать в проекте «Поклонимся великим тем годам». Круг его участников за три года значительно расширился с 7 до 28 ДОУ. Проекты, представленные коллективами детских садов, интересны и разнообразны: «Животные на войне», Книга памяти «Мой прадед и я», «Музей славы», «Мы правнуки победы» и др.

Воспитатели вместе с малышами составляли книги памяти, собирали фотографии воевавших родственников и проводили познавательные эстафеты. Теперь дошколята из нескольких десятков детских садов встретились, чтобы показать, что нового они узнали. Сюрпризом для малышей стала дегустация настоящей военной каши. Каждый этаж воспитатели вместе с детьми превратили в город-герой, а концертный зал стал местом победы, куда сбежались все, чтобы крикнуть: «Ура!».

Призы победителям – книги, подготовила автор проекта, депутат Ивановской городской Думы – Галина Бочкова. Она рассказала, что конкурс не только объединил дошколят, но и подарил городу массу новых памятных мероприятий. «Представленные проекты показывают ту работу, о которой мы можем сказать, что мы гордимся ей. И уверена, что нравственно-патриотическое воспитание в дошкольных учреждениях города на высоте», - отметила депутат Бочкова.

Яндекс.Метрика