Новости

После окончания ремонта в школе № 61 ученики перейдут к обучению в одну смену

Версия для печати
02 июня 2021

1 июня Глава города Иванова Владимир Шарыпов, депутат Ивановской городской Думы Елена Рясина и начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Арешина проверили ход ремонтных работ в школе № 61.

Напомним, что ранее в помещениях первого и второго этажей правого крыла школы располагались учебные классы и административные кабинеты юридического колледжа, который около 30 лет арендовал эти помещения у школы. После окончания договора аренды все помещения были переданы в собственность школы № 61.
В данных помещениях будут организованы дополнительные 8 кабинетов, в которых будут заниматься младшие классы. Данная мера позволит перевести всех учащихся на первую смену.
В 2020 году в рамках первого этапа работ подрядная организация отремонтировала 4 класса, санузлы и рекреацию с зоной отдыха на втором этаже. На ремонтные работы и приобретение мебели из городского бюджета было выделено более 3 млн. рублей.
В этом году ремонтные работы продолжены. На сегодняшний день подрядная организация провела подготовительные работы и приступила к черновой отделке. К началу учебного года планируется капитально отремонтировать большой просторный холл, 4 кабинета, санузел и гардеробную.
«Для школы открытие новых классов – это очень важный и нужный проект. Новые кабинеты будут удобными и комфортными для обучения детей. Многие годы школа ждала такие масштабные ремонтные работы по увеличению количества классов. Я надеюсь, всё, что мы сейчас воплотим в жизнь, прослужит этой школе еще долгие годы», - отметила депутат Елена Рясина.
Добавим, во всех городских школах приступили к подготовке к новому учебному году. На обновление материально-технической базы из бюджета города выделено 115 млн рублей, средства поступили во все без исключения школы.
 
Яндекс.Метрика