Новости

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев поздравил коллектив Ивановской областной больницы с Днем медицинского работника

Версия для печати
20 июня 2022

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев поздравил коллектив Ивановской областной клинической больницы и коллег по депутатскому корпусу главного врача Игоря Волкова и заместителя главного врача по медицинской части Сергея Томса с профессиональным праздников. 

Александр Кузьмичев от имени жителей города поблагодарил всех врачей, медсестер и младший медицинский персонал за их подвижнический труд по спасению жизней людей и восстановлению здоровья.
«Медицинские работники больницы вместе с пациентами каждый день борются с разными заболеваниями, последствиями травм и аварий, - отметил Председатель городской Думы. - В период пандемии коронавируса, когда многие городские больницы были переоборудованы под инфекционные, Ивановская областная больница приняла на себя основную нагрузку по оказанию специализированной, в том числе высокотехнологической, медицинской помощи населению».
Консультативно-диагностическая поликлиника для взрослых и консультативно-диагностический центр для детей ежегодно проводят более 200 тысяч приемов, подбирая каждому пациенту наиболее эффективный курс лечения тех болезней, которые их беспокоят.
В круглосуточном стационаре проходят лечение более 30 тысяч пациентов в год, выполняется более 16 тысяч операций, из них более 2 тысяч операций на сердце и сосудах и более 500 операций на головном мозге с применением высоких медицинских технологий.
Рабочие будни медицинских работников Ивановской областной клинической больницы — это каждодневная физическая и психологическая нагрузка, огромная ответственность за жизнь и здоровье каждого пациента.
В профессиональный праздник труд медицинских работников был отмечен государственными, муниципальными и общественными наградами. Вместе с этим за многолетний плодотворный труд, профессиональное мастерство и высокие личные достижения в области здравоохранения нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» награждены старшая медицинская сестра пульмонологического отделения Алексеева Елена Валерьевна, заведующий кабинетом гражданской обороны и мобилизационной работы Стрепетов Евгений Валерьевич, фельдшер отделения экстренной консультативной скорой медицинской помощи Шамардина Светлана Валерияновна. 
Яндекс.Метрика