Новости

В Ивановском колледже легкой промышленности прошла встреча работодателей со студентами

Версия для печати
28 марта 2022

В Ивановском колледже легкой промышленности по инициативе Ивановской городской Думы и Администрации города Иванова прошла встреча работодателей, занимающихся пошивом одежды и текстильной продукции в нашем городе, со студентами старших курсов.

Эта инициатива была озвучена в начале месяца во время рабочей встречи Главы города Иванова Владимира Шарыпова и Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева с предпринимателями, которым в 2021 году была оказана муниципальная поддержка.
Рост цен на импорт и приостановка продаж некоторых европейских брендов на российском рынке, дает преимущество для развития нашей текстильной и швейной промышленности. Предприниматели нашего города готовы обеспечивать россиян всей необходимой продукцией и расширить линейку производимой продукции. Для этого сейчас идет подбор профессиональных кадров, в том числе среди молодежи.
На встречи присутствовало 9 руководителей предприятий малого и среднего бизнеса, каждый их них рассказал о своих предприятиях и о существующих вакансиях. Многие руководители предложили студентам пройти летнюю практику на своих предприятиях с последующим официальным трудоустройством. За прохождение практики студенты в обязательном порядке получат заработную плату.
Многие студенты действительно заинтересовались предложениями и высказали готовность начать трудиться и совершенствовать на практике знания и навыки, полученные в колледже. 
Яндекс.Метрика