Новости

В Иванове в преддверии Дня медицинского работника поздравили врачей и медсестер Ивановского областного онкологического диспансера

Версия для печати
17 июня 2022

С праздником коллектив медицинского учреждения поздравили Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и Глава города Иванова Владимир Шарыпов. 

В Ивановском областном онкологическом диспансере работает более 700 сотрудников, среди них есть врачи, медицинские сестры, младший и вспомогательный персонал. Все эти сотрудники работают на диагностику и лечение онкологических заболеваний. Ежегодно в Ивановской области онкологические заболевания выявляются около 5500 человек. На учете в совокупности состоит 40 000 пациентов, каждый из которых находится под наблюдением и обследуется в течение года от 1 до 3 раз.
В рамках торжественного мероприятия Александр Кузьмичев поблагодарил руководство и коллектив больницы за добросовестный и достойный труд на благо жителей Ивановской области: «На протяжении многих лет, вы даёте людям надежду, спасаете тысячи жизней. Именно вы в самые трудные минуты приходите на помощь, проявляя сострадание и благородство, ответственность и высочайший профессионализм, понимание и доброту. Каждый день перед вами встают новые задачи, решение которых требует серьезных знаний, большого терпения, человеческого мужества и душевной чуткости».  
Лучшим работникам были вручены дипломы, благодарности, почетные грамоты от Ивановской городской Думы и от главы города.
Главный врач Владимир Козлов рассказал, что в диспансере есть 4 тяжелых аппарата для лечения дистанционной лучевой терапией, необходимое количество компьютерных и магнитно-резонансных томографов. На девятом этаже находится большой операционный блок, где имеется 11 операционных, в каждой из которых ежедневно проходит до 4 операций. Отдел укомплектован хирургическим оборудованием, имеются специальные микроскопы для ультратонких операций, лазеры, оборудование для выхаживания тяжелобольных. Он отметил, что все это работает на благо жителей Ивановской области и жителей соседних регионов. 
Яндекс.Метрика