Новости

Под председательством Эльдара Садыкова прошло заседание комитета по имуществу и земельным отношениям Ивановской городской Думы

Версия для печати
17 мая 2016

 17 мая депутаты обсудили ряд вопросов на заседании комитета по имуществу и земельным отношениям.

 На заседание было вынесено восемь вопросов. Среди них, об утверждении порядка принятия решений об учреждении, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий города Иванова, о внесении изменений в Положение об Ивановском городском комитете по управлению имуществом, о внесении изменения в порядок предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда. По последнему вопросу с учетом Постановления Правительства РФ от 16.04.2016 г. № 316 внесены изменения в типовой договор найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Теперь с учетом указанных изменений в законодательстве детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, жилое помещение предоставляется с правом оформления регистрации по месту жительства.
Не было получено согласие членов комитета на продажу муниципальным унитарным предприятием Киноцентр «Современник» г. Иваново 136/1000 доли нежилого помещения по адресу: улица Лежневская, 120А.
Кроме того, депутаты утвердили примерный план работы комитета по имуществу и земельным отношениям Ивановской городской Думы на II квартал 2016 года.

Яндекс.Метрика