Новости

В областном центре открылся XX - юбилейный - Российский конкурс-фестиваль народного творчества «Самоцветы России»

Версия для печати
03 ноября 2016

3 ноября в 18.00 в Центре культуры и отдыха г. Иваново торжественно открылся XX - юбилейный - Российский конкурс-фестиваль народного творчества «Самоцветы России». Слова приветствия прозвучали в адрес организаторов и участников от Администрации города Иванова и Ивановской городской Думы.

Справка

По доброй традиции с 3 по 6 ноября в нашем городе проходит XX юбилейный Российский конкурс-фестиваль народного творчества «Самоцветы России». В эти дни в Иваново съезжаются юные таланты из многих субъектов Российской Федерации, превратив Центр культуры и отдыха в «музыкальную шкатулку».
Фестиваль возрождает, сохраняет, развивает национальные культуры, унаследованные нашим поколением, воспитывая молодёжь на народных традициях. Именно здесь в душе многих участников зажигается искра творчества, которая определяет их жизнь и профессию.
В 16:00 начала работу выставка народных умельцев с мастер-классами, которая будет работать все дни фестиваля с 3 по 6 ноября.
В 17:30 состоялся танцевальный флеш-моб «Шире круг», посвященный Дню народного единства.
4 ноября
С 9.30-17.30 в большом зале пройдут конкурсные программы оркестров и ансамблей народных инструментов, ансамблей народного танца, фольклорных коллективов, ансамблей народной песни.
С 19.00-21.00 состоится шоу программа «Добры молодцы, Красны девицы».
В малом зале с 10.00-17.30 пройдут конкурсные программы солистов народной песни и солистов-инструменталистов.
В этот день на фестивале будут проходить различные мастер-классы: по игре на домре, балалайке, баяне, гитаре и матер-класс по народному танцу.
5 ноября
С 9.00-11.00 - Конкурсная программа театров моды.
С 11.00-15.30 - Церемония награждения и гала-концерты в номинациях: ансамбли народного танца, ансамбли и солисты народной песни, инструменталисты.
Также в этот день состоятся мастер-классы по народному вокалу.
6 ноября объявлен Днем моды в центре культуры и отдыха.
С 10.00-12.00 - Церемония награждения и гала-показ в номинации театры моды с участием лауреатов фестивалей моды «Текстильный салон» и «Льняная палитра».
С 15.00-17.00 - Гала-концерт лауреатов XX Российского конкурса-фестиваля народного творчества «Самоцветы России», Торжественная церемония закрытия конкурса-фестиваля.

 

Яндекс.Метрика