Новости

Депутаты Ивановской городской Думы сегодня на заседании профильного комитета обсуждали вопросы муниципального образования

Версия для печати
15 декабря 2016

15 декабря под председательством Сергея Куприянова состоялось очередное заседание комитета по образованию Ивановской городской Думы.

Центральным вопросом стало обсуждение проекта бюджета города Иванова на 2017 год и плановым период 2018 и 2019 годов. С докладом по этому вопросу выступила начальник финансово-казначейского управления Администрации города Иванова Тамара Кармазина, содокладчиком – начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Юферова. Она, в частности, остановилась на формировании бюджетных ассигнований на следующий год для городской системы образования, включающей в себя 135 дошкольных учреждений, 52 школ, 9 учреждений дополнительного образования, 7 музыкальных и 1-й художественных школ, 10 ДЮСШ, методического центра и др. Было отмечено, что за 5 лет в Иванове число школьников увеличилось на 4500 человек, а количество детишек, посещающих детские сады – на 4000.
По итогам докладов депутаты задали вопросы, а затем состоялось обсуждение. В частности, депутаты Ольга Белолапова и Сергей Томс обратили внимание на необходимость индексации младшему персоналу детских садов, а также на сохранении горячего питания в школах для учеников 1-4 классов. Депутат Марина Троицкая выступила по вопросу образования особенных детей. Были затронуты и проблемы негосударственных школьных заведений.
Кроме того, члены комитета рассмотрели вопрос о внесении изменений в состав комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова.

Яндекс.Метрика