Новости

Депутаты Ивановской городской Думы проконтролировали ход работ по промывке трубопровода ливневой канализации с очисткой смотровых и ливнеприемных колодцев в областном центре

Версия для печати
15 марта 2017

15 марта состоялся очередной рейд по вопросам благоустройства и уборки города с участием депутатов Ивановской городской Думы во главе с Председателем Думы, заместителем секретаря политсовета Ивановского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александром Кузьмичевым.

В рейде приняли участие начальник управления благоустройства Администрации города Иванова Никита Воронов и региональный координатор проекта «Народный контроль» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Оловянишников.
Депутаты Ивановской городской Думы проконтролировали ход работ по промывке трубопровода ливневой канализации с очисткой смотровых и ливнеприемных колодцев в областном центре. В частности, они побывали на улице Лежневской в районе дома № 120, где при помощи каналопромывочной и вакуумной машин выполнялась очистка от льда и песка ливнеприемного колодца и промывке трубопровода ливневой канализации. Работы производились в целях ликвидации подтопления проезжей части дороги по улице Лежневской.

Александр Кузьмичев отметил, что «в условиях наступившего весеннего паводка и с целью предотвращения случаев подтопления городских территорий, обеспечения сохранности гидротехнический сооружений, мостов, дорог, путепроводов необходимо оперативно провести все необходимые мероприятия по очистке ливневой канализации областном центре».

Справка
Необходимо отметить, что из 272,5 км автомобильных дорог общего пользования местного значения городского значения городского округа Иваново только 30 % оборудовано централизованной системой ливневой канализации (82,0 км).
В целях предотвращения случаев подтопления городских территорий вывоз снега производится в круглосуточном режиме, включая выходные и праздничные дни. На сегодняшний день с улиц и скверов города вывезено более 290,000 тыс. куб.м снега. Работы по вывозу снега из районов подтоплений продолжаются.
Работы по содержанию и ремонту городской системы ливневой канализации выполняются МУП «САЖХ города Иванова». В период весеннего паводка дежурство аварийных бригад и специализированной техники осуществляется в круглосуточном режиме. В настоящее время выполнены работы по вскрытию 376 ливнеприемных колодцев.
С городских территорий, не оборудованных системами ливневой канализации, производится откачка паводковых вод. К выполнению указанных работ в настоящее время МУП «САЖХ города Иванова» привлекается до 10 специализированных вакуумных машин.
В целях ликвидации подтоплений территорий общего пользования в январе-марте текущего года подрядной организацией управления благоустройства Администрации города Иванова выполнены работы по откачке 4172 м3 воды.
В рамках подготовки к паводку текущего года в период с октября 2016 по настоящее время подрядной организацией управления благоустройства Администрации города Иванова выполнены работы по промывке трубопровода ливневой канализации с очисткой смотровых и ливнеприемных колодцев по следующим адресам:

1. В районе дома 36Б по улице Богдана Хмельницкого;
2. В районе дома 154 по улице Куконковых;
3. В районе домов 118В, 164 по улице Лежневской;
4. В районе моста через реку Уводь по улице Смирнова;
5. В районе дома 4 по проезду Красных Зорь;
6. По улице Станкостроителей;
7. В районе дома 126 по улице Куконковых;
8. В районе дома 55 по проспекту Текстильщиков;
9. В районе дома 13 по улице Сарментовой;
10. В районе дома 55 по улице Некрасова;
11. В районе дома 138 по проспекту Ленина.
12. В районе дома 9 по улице 1-й Межевой.

Выполнены работы по очистке канав и оголовков водопропускных труб на улицах Шмидта, Станкостроителей и Свободы.
Информацию о подтоплении территорий общего пользования жителям предлагается сообщать круглосуточно по телефонам единой дежурно-диспетчерской службы муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова» – 000, 41-18-10, 32-41-43, после чего будет производиться своевременная откачка воды.

Яндекс.Метрика