Новости

Депутаты Ивановской городской Думы приняли участие в «круглом столе» на тему «Современные женщины в политике и общественной деятельности: проблемы и перспективы»

Версия для печати
28 марта 2017

24 марта представители партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и региональное отделение «Союза Женщин России» провели дискуссионный круглый стол на тему «Современные женщины в политике и общественной деятельности: проблемы и перспективы».

Модератором дискуссии выступила депутат Ивановской городской Думы, руководитель либеральной платформы партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в областном центре Наталья Курочкина. С приветственным словом перед собравшимися выступили Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, а также руководитель фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Томс.
От регионального парламента в обсуждении участвовали Ирина Сидорина и Анна Малышкина.
Участники круглого стола обсудили широкий круг вопросов, затрагивающих положение женщин в общественно-политическом поле, опыт участия в избирательных кампаниях, а также в роли руководителей некоммерческих организаций. Речь шла о том, что современные тенденции изменения социального статуса женщин протекают не всегда гладко и находят положительный отклик в различных общественных субстратах. Собравшиеся, в частности, отметили сложности, встающие перед женщинами, занимающими активную гражданскую позицию.
Итогом дискуссии стал вывод, что, хотя в законодательном плане российские женщины равноправны с мужчинами, в массовом общественной сознании образ женщины-политика, женщины-руководителя воспринимается довольно неоднозначно. Тем не менее, ивановские активистки намерены продолжать отстаивать свои права, чтобы современное Иваново считалось не только «городом невест», но также являлось и городом активных, целеустремленных представительниц прекрасного пола.

 

Яндекс.Метрика