Новости

Депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкин приняла участие в заседании круглого стола «Мама – это здорово!»

Версия для печати
10 апреля 2017

Меры государственной поддержки молодых семей обсуждались на круглом столе, прошедшем 7 апреля в рамках первого областного открытого образовательно-дискуссионного форума «Мама – это здорово!».

 

Мероприятие прошло на базе Центра культуры и отдыха города Иванова.
Целью начинания является совершенствование системы детского здравоохранения. Проект предполагает развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, школьной медицины, подготовку педагогических кадров по программам формирования навыков здорового образа жизни детей, содействие развитию доступной среды для детей-инвалидов в медицинских организациях.

Отметим, что в форуме приняли участие родители и дети из муниципальных образований Ивановской области, воспитанники творческих объединений, представители государственных учреждений и детской индустрии региона.

В рамках форума работали образовательные и развлекательные площадки, на которых квалифицированные специалисты поделились с родителями актуальной и современной информацией. Кроме того, прошли лекционно-дискуссионные мероприятия для родителей, презентация проекта «Безопасная среда детям. Детский травматизм и его профилактика», а также награждение активных мам из муниципальных образований области.
 

Яндекс.Метрика