Новости

Александр Быстров поздравил воспитанников Ивановского клуба "Созидание"

Версия для печати
31 мая 2017

30 мая клуб для социальной адаптации молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Созидание» (проспект Строителей, дом 30-А) на кануне Дня защиты детей и в связи с двухлетием образования клуба распахнул свои двери перед почетными гостями. 

В числе которых были руководитель программы «Дети Ивановской области» Благотворительного Губернаторского Фонда Целевых программ Галина Конькова, Уполномоченный по правам ребенка Ивановской области Татьяна Океанская, депутаты Ивановской городской Думы Александр Быстров и Владимир Козлов, молодежь из общественной организации «Волонтеры Победы», родители и дети. Гости произнесли не мало теплых слов, а также вручили подарки. Воспитанники встречали гостей творческими номерами.

Для справки: клуб существует не первый год, здесь проводится работа по психологической и физической реабилитации подростков с ограниченными возможностями здоровья по принципу инклюзивного воспитания в среде здоровых сверстников. Воспитанники клуба учатся самостоятельно взрослой жизни и получают полезные навыки, вовлечены в совместное творчество: пескография, изостудия, театр, гитара, кулинария, изготовление мягкой игрушки. Все занятия с ребятами проводятся бесплатно. Помещения клуба оснащены специальным оборудованием и состоят из многофункционального класса, сенсорной комнаты, швейной мастерской, комнаты – студии. На базе КМЖ действует Центр социальной адаптации детей с аутизмом, который работает 2 года по соглашению о сотрудничестве с организацией АНО «Содействие». Бесплатную помощь получают 16 сложных детей и подростков с аутизмом по индивидуальным программам.
 

Яндекс.Метрика