Новости

Состоялись публичные слушания по планировке территории ивановского микрорайона П/о 14

Версия для печати
31 мая 2017

31 мая в Администрации города Иванова прошли публичные слушания по планировке территории ивановского микрорайона П/о 14.

Проект планировки рассматривался совместно с проектом межевания территории кадастрового квартала 37:24:020447 (территория 14-е Почтовое Отделение). Ведущая общественной процедуры – и. о. начальника управления архитектуры и градостроительства Администрации г.Иваново Наталья Петрова. В слушаниях приняли участие 54 человека. В слушаниях принял участие депутат Ивановской городской Думы Александр Быстров.

Проект разработан по заказу управления архитектуры и градостроительства Администрации г. Иваново, исполнитель - ООО НИИ "Земля и город". Докладчиком на общественной процедуре выступил технический руководитель и главный инженер проекта Евгений Черкасов. На территории П/о 14 согласно проекта межевания предлагается образовать дополнительный земельный участок, свободный от прав третьих лиц, для строительства многоквартирного жилого дома между домами 312 и 311.
Первоначальный проект планировки территории был существенно переработан и представлен на слушаниях во второй редакции. В данный момент речь идет о выделении участка под будущее строительство лишь одного жилого многоквартирного дома вместо четырех, увеличении земельного участка школы для дальнейшей реконструкции (планируется пристройка к существующему зданию), также документацией будут определены границы внутриквартальных проездов. Корректировка красных линий улицы 4-й Деревенской проведена с учетом мнения жителей П/о 14, которые выступили в марте текущего года за сохранение границ земельного участка гаражно-строительного кооператива «Янтарь». Кроме вышеперечисленного, проектом планировки будут определены места для размещения стоянок временного хранения автомобилей на территории микрорайона.
До начала публичных слушаний в мэрию поступили 7 письменных предложений, заявителями выступили отдельные граждане и инициативные группы жителей. По итогам мероприятия документы будут подготовлены и размещены на официальном сайте Администрации г.Иваново и в сети Интернет, заключение и результаты публичных слушаний будут направлены Главе города Иванова, далее последует принятие решения об утверждении либо об отклонении проекта и направлении его на доработку.

 

Яндекс.Метрика