Новости

Баскетбольный клуб «Энергия» возвращается на профессиональную арену и сможет играть в Чемпионате России уже в этом сезоне

Версия для печати
21 июля 2017

«Энергия» возвращается на профессиональную арену и сможет играть в Чемпионате России уже в этом сезоне. Об этом стало известно 21 июля в ходе встречи Главы города Иванова Владимира Шарыпова и начальника Департамента молодежной политики и спорта Ивановской области Антона Лопатина с руководством и спортсменами баскетбольного клуба. Во встрече принял участие депутат Ивановской городской Думы Анатолий Омехин.

«Клубу «Энергия» помогать надо. Нам нужен профессиональный баскетбол и сотрудничество с московским клубом «Динамо» на данном этапе дает команде возможность участвовать в Чемпионате России», - подчеркнул Владимир Шарыпов. Для начала сезона клубу необходимы средства в размере 5 млн. рублей. Как отметил мэр, администрация города Иванова и региональное правительство достигли предварительной договоренности о выделении из бюджетов по 2,5 млн. рублей. Эти деньги пойдут на приобретение экипировки, медикаментов, зарплату тренеров, аренду зала и питание игроков во время соревнований.
По словам председателя федерации баскетбола Ивановской области, спортивного директора баскетбольного клуба «Энергия» Евгения Снигирева, в этом сезоне клуб будет выступать под названием «Динамо-2» (Иваново) и выставит две команды на Чемпионат России как фарм-клуб московского «Динамо». Он добавил, что состоять команды будут из ивановских спортсменок, с ними будут работать ивановские тренеры и заниматься они будут в зале клуба «Энергия». Всего на ивановской площадке планируется провести 80 игр.

Яндекс.Метрика