Новости

Сегодня на проспекте Текстильщиков заложена липовая аллея

Версия для печати
23 сентября 2017

В областном центре продолжается экологический субботник по озеленению. Тридцать молодых лип появились 23 сентября у дома 48 по проспекту Текстильщиков.

Эти деревья – подарок городу от АО «Ивгорэлектросеть». В субботнике по высадке саженцев приняли участие глава города Иванова Владимир Шарыпов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, депутаты Ивановской областной и городской Думы, заместители главы Администрации города Иванова, руководители ресурсоснабжающих предприятий и подразделений Администрации областного центра, сотрудники аппарата Ивановской городской Думы.
«С такого позитивного события мы начинаем наши выходные. Эта акция приносит пользу городу и поднимает настроение людям, которые участвуют в высадке деревьев», - отметил глава областного центра Владимир Шарыпов. Он призвал жителей города и предпринимательское сообщество присоединиться к экологическому субботнику. «Он будет продолжаться, пока не закончится сезон», - добавил Глава города Иванова.
Добавим, что осенью каждую субботу акции по озеленению проходят в разных районах города. Всего же за 2017 год высажено или будут высажены несколько тысяч деревьев и кустарников: заложена новая Аллея Славы в Московском микрорайоне, появляются новые «зеленые зоны» вдоль оживленных трасс и в городских парках, в рамках приоритетного проекта «Городская среда» озеленяются дворы и скверы.

Яндекс.Метрика