Новости

Начала работу выставка творческих работ и фотопортретов детей «Обычный день особого ребенка»

Версия для печати
12 апреля 2018

12 апреля в 15.00 в Ивановском областном художественном музее открылась выставка творческих работ и фотопортретов детей «Обычный день особого ребенка» областной общественной организации семей, воспитывающих детей инвалидов и инвалидов с детства «Солнечный круг». Организатору выставки Ольге Татаринцевой был вручен букет от имени Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева и переданы слова приветствия.Участников торжественного открытия выставки поприветствовали руководители рабочих групп партпроектов партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" "Крепкая семья" и "Культура малой Родины" в городе Иваново Ольга Татаринцева и Ольга Ефимова. 

Она приурочена к трем значимым датам весны: 21 марта – Всемирный день людей с синдромом Дауна, 26 марта - Всемирый день людей больных эпилепсией, 2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.
Подготовили выставку 35 ребят из Иванова, Кинешмы, Шуи, Кохмы по предмету «Арт-терапия» в рамках проекта «Я всё смогу сам!», который поддерживается грантом Президента Российской Федерации.
«В силу разных ограничений по состоянию здоровья многим из таких ребят трудно общаться, сложно выходить из дома, тяжело найти друзей и быть понятыми и принятыми. Фотографии Галины Скурихиной передают атмосферу повседневной жизни особого ребенка: реабилитация, школьные занятия, спортзал, столовая, прогулка, общение с животными, занятия в студиях… Посетитель выставки оценит, как мастерски смогла фотограф передать эмоции детей, увлечённых работой, отдыхающих, задумчивых… разных», - рассказывают организаторы.
Художник и психолог проекта «Я все смогу сам!» Инна Миловидова занимается с ребятами с сентября 2017 года. Материалы подбирались разные, но доступные для каждого ребёнка: гуашь и акварель, карандаши и фломастеры, мелки и пастель, нитки, манная крупа, соль, ткань и различная бумага. Отдельным подарком посетителям на День космонавтики станет серия работ юных художников на тему «Космос».
Выставка открылась концертом. Хорен Гевордян сыграет произведения на скрипке, воспитанники детского театра «Жаворонок» сыграют отрывок из спектакля «Игра», а Ася Процыкова покажет шоу мыльных пузырей.

 

Яндекс.Метрика