Новости

Учреждения дополнительного образования готовятся к новому 2018-2019 учебному году

Версия для печати
09 августа 2018

На подготовку учреждений дополнительного образования к новому учебному году из бюджетов разных уровней выделено более 10,2 млн. рублей.

Об этом сегодня, 9 августа, сообщила начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Юферова в ходе рабочей поездки в МБУ ДО Центр внешкольной работы № 2.
«Денежные средства направлены согласно поданным руководителями учреждений заявкам, в первую очередь, на выполнение предписаний надзорных органов и обеспечение безопасных условий во время образовательного процесса, - рассказала Елена Юферова. – Также в учреждениях дополнительного образования к новому учебному году проведен ремонт кровель и систем отопления, водопровода, канализации, электроснабжения, отделочные работы внутри помещений».
Центр внешкольной работы № 2 – многопрофильное учреждение дополнительного образования, осуществляющее образовательную деятельность по 6 направленностям: технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной, туристско-краеведческой и социально-педагогической. Основная деятельность ЦВР № 2 нацелена на формирование и развитие творческих способностей детей и взрослых, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени.
По информации директора МБУ ДО ЦВР № 2 Андрея Тихомирова, в целях подготовки к новому 2018-2019 учебному году в учреждении проведен текущий ремонт перекрытий и стен подвального помещения, отремонтирован пол в коридоре и кабинетах первого этажа. Кроме того, своими силами проведен косметический ремонт в фойе, коридорах и кабинетах на первом и втором этажах, лестничном пролете. Отремонтирован туалет для девочек.
«На проведение ремонтных работ из бюджетов различных уровней израсходовано более 350 тысяч рублей. Также на средства, выделенные депутатами на исполнения наказов избирателей, была приобретена звукоусиливающая аппаратура, которая теперь будет использоваться на различных мероприятиях в филиале Центра», - отметил Андрей Тихомиров.
Добавим, всего в Иванове функционируют 9 учреждений дополнительного образования. Их приемка в областном центре будет проходить 20 и 21 августа.

 

Яндекс.Метрика