Новости

Депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина провела плановый рейд в рамках партийного проекта «Народный контроль»

Версия для печати
24 января 2019

24 января в рамках проекта «Народный контроль» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоялся рейд по торговым сетям, расположенным в областном центре.

Активисты проверили магазины областного центра на нарушения при продаже молокосодержащих продуктов. Региональный координатор партийного проекта, председатель региональной Комиссии народного контроля:
Оловянишников Александр Дмитриевич, председатель Ивановского областного союза потребительских обществ;
Руководитель рабочей группы по реализации партийного проекта в г. Иваново:
Курочкина Наталья Викторовна, депутат Ивановской городской Думы.

«Каких-то серьезных нарушений мы не выявили. Было несколько замечаний: по температуре в холодильном оборудовании, так же в некоторых магазинах были обнаружено несколько бутылок молочных изделий с истекшим сроком годности. По каждому замечанию, как заверили администраторы магазинов, проведут разбирательство, нарушения будут устранены», - прокомментировал активист проекта «Народный контроль», руководитель аппарата ИГО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Леонид Бакин.

Партийный проект «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.
Также в рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.

 

 

 

Яндекс.Метрика