Новости

В областном центре прошли городские соревнования по профилактике безопасного поведения «Мы вместе»

Версия для печати
01 марта 2019

Мероприятие прошло при поддержке депутата Ивановской городской Думы, Натальи Курочкиной.

На базе спортзала школы № 4 состоялись ежегодные городские соревнования по профилактике безопасного поведения «Мы вместе!» среди учеников младших классов. В этом году соревнования стали шестыми, а направление было посвящено структуре МЧС России.
Член местного политического Совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина обратилась к участникам соревнований с приветственными словами и пожелала удачи во всех начинаниях и спортивных побед.
Юные спасатели разделились на команды и выполняли различные эстафетные задания. Одним из этапов соревнований стала станция по спасению человека и наложением импровизированной шины: участник команды становился пострадавшим, а остальные члены команды должны были правильно наложить импровизированную шину, а также доставить в свой «медицинский пункт».
«Подобные мероприятия учат детей не только грамотно действовать в чрезвычайных ситуациях, но и не допускать их. Важно, что при проведении турнира неизменными остаются самые главные принципы: нерушимость спортивных традиций, честная и бескомпромиссная борьба, основанная на добрых, дружеских взаимоотношениях!», - прокомментировала Наталья Курочкина.

 

Яндекс.Метрика