Новости

В ЦКиО проходит открытый областной образовательно-дискуссионный форум «Мама - это здорово!»

Версия для печати
02 марта 2019

Торжественное открытие форума состоялось в первый день весны 1 марта.

Как рассказала организатор форума Любовь Калмыкова, ежегодный образовательно-дискуссионный форум для мам в этом году проходит с 28 февраля по 2 марта. Он собрал представителей как из районов Ивановской области, так и из соседних областей.
Участников форума поприветствовали Председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева и депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина. Они отметили, что форум неизменно собирает в стенах городского центра культуры людей активных, творческих, всегда готовых делиться опытом и открывать для себя новые горизонты.
На форуме работают образовательные площадки по вопросам здравоохранения, образования, организации досуга детей. Ранее своим опытом в бизнесе с мамами поделилась руководитель проекта и основатель образовательного центра по изучению иностранных языков iSpeakCiTY М.В. Троицкая. Кандидат медицинских наук, врач гинеколог-онколог, ассистент кафедры акушерства и гинекологии ИПО Ивановской Медицинской академии И. П. Аминодова рассказала о благотворительном бесплатном диагностическом центре женского здоровья «Белая роза». Кроме того, прошла презентации книги регионального отделения «Союз женщин России» об истории женского движения в Ивановской области.
А сегодня в рамках правовой и проектной платформ представители законодательной и исполнительной власти города и области ответили на интересующие родителей вопросы, касающиеся основных действующих законов и правовых документов правовых по защите материнства и детства в нашей стране.
Вечером в 18.00 в рамках форума состоится финал конкурса «Миссис Иваново-2019».
Завтра 2 марта в заключительный день работы образовательного форума свои разработки представят анимационные и образовательные центры, предприятия индустрии детских товаров. В лаборатории современного искусства «Центр Авангарда» участников форума ожидает детская интерактивная программа, включающая подвижные игры, дискотеку, сказку-спектакль «Аленушка», конкурс детского рисунка «Мама, папа, – посмотрите!» и выставку-презентацию индустрии детских товаров и услуг, где образовательные и развлекательные центры нашего города расскажут о себе, а также проведут для детей и родителей мастер-классы.
Приглашаем всех желающих посетить образовательно-дискуссионный форум «Мама - это здорово!». Вход на все развлекательные и творческие площадки форума свободный.

 

Яндекс.Метрика