Новости

Состоялось заседание комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления

Версия для печати
13 июня 2019

Заседание провела заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова, мероприятие прошло с участием главы городской Думы Александра Кузьмичева.
На заседании депутаты рассмотрели 19 вопросов.

Одним из первых был рассмотрен вопрос об установлении границы территориального общественного самоуправления «Вертикаль» города Иванова (ул. Авдотьинская, дома №№ 30, 32). Территория ТОС «Вертикаль» входит в избирательный округ № 7 по выборам депутата Ивановской городской Думы.

Леонид Денисов, начальник управления правового сопровождения Администрации города Иванова доложил депутатам по вопросу о внесении изменений в структуру Администрации г. Иваново. Проект решения Ивановской городской Думы «О внесении изменений в структуру Администрации города Иванова» подготовлен в целях оптимизации штатной численности Администрации города Иванова. Проектом предполагается объединение управления муниципального контроля и комитета по вопросам правоохранительной деятельности и административной практики в управление муниципального контроля и правоохранительной деятельности. Предлагается упразднение Комитета развития общественного самоуправления в качестве отдельного структурного подразделения Администрации города Иванова и включение его в качестве отдела в состав управления общественных связей и информации Администрации города Иванова.

Как сообщил Леонид Денисов, в соответствии с решением Ивановской городской Думы от 22.05.2019 № 740 о внесении изменений в структуру» в структуре Администрации города Иванова предусмотрено наличие функционального органа, наделенного правами юридического лица – Комитета по экологии Администрации города Иванова. Согласно данному решению в структуру Администрации города Иванова входит функциональный орган, наделенный правами юридического лица – Комитет по экологии Администрации города Иванова. Соответствующий орган будет учрежден в форме муниципального казенного учреждения и положение о нем утверждается Ивановской городской Думой. Также соответствующие изменения будут внесены в структуру управления благоустройства, исключаются полномочия, переходящие к подразделению по экологии.

Депутаты рассмотрели вопрос о признании утратившими силу решения Ивановской городской Думы, утверждающих положения о комитетах и о составах комитетов.

Также народные избранники рассмотрели вопросы о назначении дополнительных выборов депутатов по одномандатным округам №4 и №11.

Депутаты единогласно приняли решение вынести данные проекты на рассмотрение пленарного заседания Ивановской городской Думы и рекомендовать их к принятию в двух чтениях. Далее документы будут опубликованы в газете «Рабочий край» и в сети Интернет на сайтах Ивановской городской Думы и Администрации г. Иваново.

 

Яндекс.Метрика