Новости

В ТОС «Южная горка» появилась современная многофункциональная спортивная площадка

Версия для печати
24 сентября 2020

23 сентября депутат Ивановской городской Думы Елена Рясина совместно с председателем комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Игорем Барановым посетили новую многофункциональную спортивно-игровую площадку в ТОС «Южная горка».

 На перекрестке улиц Куконковых и Голубева вместо оврага с мусором появилась новая многофункциональная спортивно-игровая площадка. С инициативой ее установке выступили активисты ТОС «Южная горка». Они подали заявку в региональную программу поддержки местных инициатив и получили финансовую поддержку.
В рамках данного проекта подрядная организация установила спортивный комплекс, который включил в себя такие тренажеры, как турники, рукоход «змейка», шведская стенка и брусья, шахматный и теннисный столы, беседка с шестью тренажерами.
Стоимость проекта – 650 тыс. рублей. Объем ассигнований местного бюджета – 130 тыс. рублей, объем софинансирования проекта за счет средств граждан, принявших участие в выдвижении проекта – 32 тыс. 500 рублей (5 процентов), объем поддержки за счет средств областного бюджета – 487 тыс. 500 рублей.
Инициативу местных жителей по благоустройству территории поддержала депутат Ивановской городской Думы Елена Рясина. Она выделила средства, предусмотренные на выполнение наказов избирателей. Так в дополнение к спортивному комплексу в проекте появилось детское игровое оборудование на 250 тыс. рублей и ограждение площадки почти на 400 тыс. рублей.
По словам Елены Рясиной, в данном микрорайоне проживает около 500 человек и о современной зоне отдыха жители мечтали давно. «Чтобы подготовить территорию для строительства, была проделана огромная работа, завезено около 600 тонн грунта, чтобы засыпать старый овраг, и теперь здесь создана новая площадка как для детей, так и для взрослых, - отметила депутат. - Площадка в ТОС «Южная горка» – наглядный пример того, как сами жители могут объединиться и создать из заброшенного пустыря уютную зону отдыха. Такие инициативы мы всегда будем поддерживать, и помогать в развитии и благоустройстве этой территории».
Жители ТОС «Южная горка» намерены высадить по периметру площадки декоративные кустарники и продолжить благоустройство зоны отдыха и прилегающей территории.
 
Яндекс.Метрика