Новости

Депутаты Ивановской городской Думы назначили публичные слушания по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова»

Версия для печати
14 октября 2020

14 октября состоялось внеочередное третье пленарное заседание Ивановской городской Думы VII созыва, которое провел Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Основной вопрос, вынесенный на рассмотрение пленарного заседания Ивановской городской Думы, касался принятия решения «О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова» и о порядке участия жителей города Иванова в его обсуждении».
Необходимость внесения изменений и дополнений в Устав города Иванова вызвана изменениями в федеральном и региональном законодательстве.
Одно из изменений связано с предоставлением органам местного самоуправления права на представление сотрудникам, замещающим должность участкового уполномоченного полиции, и членам его семьи жилого помещения на период замещения сотрудникам указанной должности.
Также в Уставе города уточняются ограничения, связанные с осуществлением деятельности депутата Ивановской городской Думы, работающего на постоянной основе, и Главы города Иванова.
Согласно проекту изменяется срок полномочий Главы города Иванова, на который он избирается Ивановской городской Думой из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, с двух с половиной лет до четырех.
Учитывая характер вносимых в Устав города Иванова изменений и дополнений, предлагаемый к принятию, проект вынесен на публичные слушания, которые назначены на 3 ноября 2020 года в 14:00 по адресу: пл. Революции, д. 6, каб 221.
На пленарном заседании депутаты приняли решение «О предложении кандидатур в состав территориальных избирательных комиссий города Иванова».
 
Яндекс.Метрика