Новости

На спортплощадке стадиона «Восток» смонтировали освещение

Версия для печати
02 февраля 2023

Депутаты Ивановской городской Думы Наталья Климина, Альберт Геворгян вместе с председателем городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игорем Барановым встретились с жителями микрорайона Сластиха и узнали их мнение по поводу обновления спортивной площадки.

Четыре опоры освещения установлены по периметру стритбольной площадки и воркаут-зоны стадиона Центра физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток» на улице Павла Большевикова.
Зимой на площадке специалисты МБУ «Восток» залили каток, который сразу же стал любимым местом проведения семейного досуга населения микрорайона. «То, что здесь сделали освещение для нас это большой плюс. Раньше с наступлением темноты, конечно, здесь было не так комфортно. С освещением здесь можно и подольше задержаться, подольше погулять, больше поиграть, покататься на коньках на площадке, где светло и хорошо. Мы часто сюда приходим с детьми, чаще всего пользуемся беговой дорожкой и катком. Сюда приходит очень много людей, особенно когда тепло, и даже зимой, когда комфортная погода», - поделились впечатлениями жители.
Стоит отметить, что работа по освещению стадиона будет продолжена. «В этом году будет установлена система освещения на самом футбольном поле, поставлены опоры и смонтированы светильники. Таким образом, в осенний, летний и весенний период можно будет заниматься футболом на большом поле при освещении», - отметил Игорь Баранов.
Обращений с просьбами вывести стадион из сумрака от жителей поступало много, рассказала депутат Ивановской городской Думы Наталья Климина. Средства на установку системы уличного освещения по инициативе депутатов Ивановской городской Думы предусмотрены в городском бюджете, а также направлены средства, заложенные на исполнение наказов избирателей.
После завершения работ на стадионе будут проводить развлекательные и спортивные мероприятия, причем уровень освещения можно будет регулировать. «Если будут массовые мероприятия, то освещение будет включено полностью, а в обычные дни будет использоваться в более экономном режиме», - рассказала депутат Ивановской городской Думы Наталья Климина.
Руководитель МБУ «Восток» Виктория Заинчковская добавила, что с наступлением теплого времени года на стадионе также проведут плановые ремонтные работы, произведут покос футбольного поля и обновят краску на спортивном оборудовании и заборе.
 
Cюжеты по теме
  • 03 февраля 2023 09:52
  • 03 февраля 2023 11:02
Яндекс.Метрика