Новости

В Иванове состоялся круглый стол «Управление устойчивым развитием региона: экономика платформ»

Версия для печати
17 февраля 2023

16 февраля в Администрации города Иванова состоялся круглый стол «Управление устойчивым развитием региона: экономика платформ», организованный Ивановским филиалом РЭУ им. Г.В. Плеханова в рамках V Международного научного форума «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика. Техноэкономика: трансформация платформ».

В работе круглого стола приняли участие заместитель Председателя Правительства Ивановской области Александр Шаботинский, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, Президент Торгово-промышленной палаты Ивановской области Леонид Иванов.
«Стоит отметить, что последние два года были непростыми для экономики. Однако, как мы видим, динамика итоговых показателей за 2021 и 2022 годы, например, по объему отгруженной продукции, положительная. Ивановские предприятия успешно справляются с современными вызовами. - рассказал в своем выступлении Александр Кузьмичев. - Уверен, внедрение новых современных цифровых технологий в ключевые отрасли экономики окажут значительное влияние на положительные результаты работы наших предприятий».
На встрече участники познакомились с опытом успешных и перспективных предприятий региона, ориентированных на применение цифровых и информационно-аналитических систем, позволяющих сформировать конкурентные преимущества, управлять сложными процессами и выпускать высококачественную продукцию.
Ведущие предприятия города и региона - компания по производству навесного оборудования для экскаваторов «Профессионал», Ивановский машиностроительный завод «Автокран», компания по разработке и выпуску медицинского оборудования «Нейрософт», Сбербанк, Банк ВТБ, компания «Цифровые практики» - поделились своим опытом.
В ходе дискуссии были затронуты различные аспекты регионального экономического развития, которое в современных условиях трансформации бизнес-моделей и процессов невозможно без платформенных сервисов, искусственного интеллекта, инноваций и уникальных креативных бизнес-решений.
По результатам круглого стола участники высказали свои предложения,направленные на разработку стратегии технологического лидерства, создания единой информационно-коммуникативной среды.Все это в перспективе позволит активнее развивать экономику города и региона.
 
Cюжеты по теме
  • 20 февраля 2023 14:24
    Источник: Ивтелерадио «Вести Иваново»
Яндекс.Метрика