Новости

В Иванове прошел гала-концерт регионального фестиваля «Славим Россию!»

Версия для печати
13 июня 2023

В понедельник, 12 июня, вся наша огромная страна с чувством гордости и искренней любви к своей Родине отмечала великий праздник - День России. В этот день во всех городах прошли торжественные мероприятия и праздничные концерты.

В Иванове на площади Пушкина состоялся гала-концерт Регионального героико-патриотического фестиваля «Славим Россию!». Жителей и гостей города, участников ежегодного праздника поздравили Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, его заместитель, руководитель городского отделения партии «Единая Россия» в ИГД Галина Бочкова и депутат Ивгордумы Борис Шаляпин.
На празднике состоялось награждение лауреатов и обладателей Гран-при конкурса. Всего в этом году в конкурсе «Славим Россию» приняли участие 26 хоров и 70 солистов в номинации «вокал», 10 хореографических коллективов, театральные коллективы и участники номинации «художественное слово» из 18 муниципалитетов Ивановской области.
Перед жителями и гостями Ивановского края выступили лучшие коллективы и исполнители города Иванова и Ивановской области, участвовавшие в разных номинациях фестиваля. В их числе студия «А+Б», ансамбль народного танца «Иван да Марья», образцовый хореографический коллектив «Виктория», образцовый детский коллектив эстрадно-вокальной студии «Радуга», Городской народный хор ветеранов ЦКиО, вокальный ансамбль «Кохомский камертон» и др.
Зрителям были представлены разнообразные творческие номера, посвященные России, прославляющие страну, боевые и трудовые свершения народов многонационального российского государства, произведения нравственно-патриотического содержания.
Поздравляя жителей и гостей города с праздником, Александр Кузьмичев отметил, что все конкурсанты фестиваля – талантливые и замечательные. «Мы отмечаем этот праздник в особых условиях, когда страны блока НАТО проверяют нас на прочность, но мы знаем, что мы победим. Потому что Россия – самая славная и замечательная страна. И конкурсанты показывают, что у нас в стране живут самые талантливые и восхитительные люди. С праздником, жители единой, могучей России!».
Напомним, что основная идея конкурса «Славим Россию!» – привлечение широкой публики к активному изучению и популяризации исторического, культурного и научного наследия России, поддержка творческой активности и творческих идей молодежи, развитие их творческого потенциала.
Главная цель конкурса - формирование позитивного образа России в мировом сообществе, поддержка и развитие проектов и программ, направленных на сохранение и повышение культурного и исторического наследия России, а также привлечение внимания молодежи к инновационной деятельности и технологическим проектам.
 
Яндекс.Метрика