Новости

Подразделению правительственной связи в Ивановской области – 85!

Версия для печати
13 июня 2023

С этой значимой датой в истории самой организации и нашего региона руководство и коллектив от имени депутатов города поздравил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

«В течение 85 лет личным составом вашей службы было сделано немало для обеспечения безопасности страны, и сегодня, спустя многие годы, пройдя путь реформ и преобразований, можно с уверенностью сказать, что со всеми задачами, которые стоят перед вашей службой, вы успешно справляетесь», - обратился к присутствующим Александр Кузьмичев. - Качественное информационное сопровождение выборных кампаний, усовершенствование и внедрение современных средств защиты информации, правовое обеспечение органов государственной власти, регулярное проведение мероприятий, направленных на повышение уровня оперативной подготовки – все это и многое другое вы делаете четко, слаженно, вдумчиво, профессионально и ответственно!».
Александр Станиславович отметил, что в любой компании и в любом коллективе главная ценность – это люди, профессионалы своего дела. И в юбилейный день рождения организации главные слова благодарности должны быть адресованы в первую очередь именно им.
«В том, что организация развивается, успешно работает, есть заслуга каждого сотрудника службы, где трудятся грамотные, стремящиеся к развитию высококлассные специалисты, постоянно совершенствующие свой уровень знаний и компетенций. Органы власти, с которыми вы активно взаимодействуете, вам безгранично доверяют и очень ценят такое сотрудничество! Желаю всем сотрудникам и ветеранам службы крепкого здоровья, благополучия, счастья и успехов в службе на благо Отечества!», - поздравил юбиляров Председатель городской Думы.
История организации уходит в далекое прошлое, когда в 1938 году при 12 отделении УНКВД по Ивановской области была создана станция ВЧ-связи, с задачей – обеспечить руководство партийных органов области засекреченной телефонной связью.
В процессе изучения архивных материалов региональных УФСБ и УВД было установлено, что впервые о кадровых назначениях на созданную станцию ВЧ упоминается в приказе УНКВД по Ивановской области от 9 июня 1938 года – эта дата и считается днем создания органов правительственной связи на территории региона.
Шли годы, и вот уже в 2004 году Служба специальной связи и информации при Федеральной службе охраны Российской Федерации включена в состав Федеральной службы охраны Российской Федерации, Центр был преобразован в Центр специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Ивановской области.
На сегодняшний день задач у служебной деятельности Центра несколько: качественное информационное сопровождение выборных кампаний; внедрение современных средств защиты информации; повышение качества проведения социологических опросов; совершенствование информационно-правового обеспечения органов государственной власти; регулярное проведение мероприятий, направленных на повышение уровня оперативной подготовки; поддержание на должном уровне укомплектованности подразделений высококлассными специалистами и др.
 
Яндекс.Метрика