Новости

Александр Кузьмичев поздравил коллектив предприятия Ивановского парашютного завода «Полёт» с Днем работников текстильной промышленности

Версия для печати
13 июня 2023

Наш город всегда славился своими текстильными предприятиями, Иваново и сегодня по праву продолжают называть текстильной столицей страны. Ведь здесь сосредоточены как крупные холдинги, так и множество небольших текстильных производств, швейных и отделочных цехов, чья продукция пользуется спросом не только у местных жителей, но и у покупателей из других регионов и стран.

Одним из таких лидеров, кого можно с уверенностью назвать безусловным «брендом» Ивановской области, является «Полёт» Ивановский парашютный завод. Он был основан в 1924 году и прошел долгий путь развития от пошивочной мастерской до современного предприятия полного цикла. Сегодня здесь не только выпускают широкий спектр современной парашютной техники, но и ведут собственные научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки. Продукция, выпускаемая заводом, широко известна по всей России и во многом является его визитной карточкой.
Как и на любом производстве, основной ценностью предприятия являются квалифицированные сотрудники, благодаря усилиям которых развивается наша текстильная и легкая промышленность.
С профессиональным праздником руководство и коллектив компании поздравил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. В адрес специалистов отрасли прозвучали поздравления с Днем текстильной и легкой промышленности и добрые слова уважения и почтения за их значимый и неоценимый труд. Председатель городской Думы вручил сотрудникам коллектива цветы и памятные награды к празднику.
Александр Кузьмичев отметил, что работа в сфере легкой промышленности – вовсе не такое легкое дело, как кому-то может показаться. Она ответственная и сложная, особенно в сегодняшних условиях. «Ивановский завод «Полет» так же значим для развития отрасли, как и Кировский завод (с 1868 до 1922 года — «Путиловский завод») для Санкт-Петербургского машиностроения. «На вас ориентируются во многом предприниматели, жители города, если у вас все хорошо, то значит и город развивается, идут отчисления в бюджет… А самое главное в любом коллективе – это люди, - подчеркнул Александр Кузьмичев. – Замечательный трудовой коллектив, слаженная команда предприятия. Особые слова хочу сказать руководству, и, конечно, ветеранам производства. Желаю всем вам огромного счастья и благоденствия! Процветания каждому из вас и всему предприятию!».
Коллектив предприятия своим творчеством порадовал фольклорный ансамбль "Златоуст" Ивановского колледжа культуры. Живое и веселое исполнение русских народных песен произвело большое впечатление на сотрудников предприятия. 
Сегодня «Полет» не стоит на месте, постоянно развивается, открывая новые цеха и производства. Так, например, в прошлом году здесь заработало высокотехнологичное производство ткани для парашютов. И в настоящее время в Иванове создан парашютный кластер - полный цикл производства парашютов различного назначения от идеи до готового изделия.
 
Яндекс.Метрика