Новости

Городская патриотическая игра «Славим Россию!»

Версия для печати
14 июня 2023

В преддверии праздника Дня России на аэродроме «Ясюниха» состоялась городская патриотическая игра «Славим Россию!». Организатором выступил центр гражданско-патриотического воспитания «Высота». Участниками игры стали более 150 детей, учащиеся общеобразовательных учреждений, обучающиеся военно-патриотических клубов и объединений учреждений дополнительного образования города Иванова.

Ребята участвовали в викторине на знание истории России, в играх на командообразование, проходили тренинг на подвесных системах парашюта, соревновались по запуску модели самолета на дальность, изготавливали сувениры с символикой России и др.
«Воспитание патриотических чувств у детей одна из главных задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному городу или к родной стране. Такие командные игрыпозволяют зажечь искру пытливости илюбознательности у детей, сформировать будущего гражданина», - поделился депутат Сергей Медведев.
По окончанию игры для ребят провели флеш-моб «Вперёд Россия!». Все команды были награждены грамотами, сертификатами участника и сладкими подарками, предоставленными депутатом Ивановской городской Думы Сергеем Медведевым и и.о. начальника Департамента здравоохранения Ивановской области Игорем Волковым.
 
Яндекс.Метрика