Новости

Благоустройство придомовых территорий продолжается

Версия для печати
14 июня 2023

В ходе выездного совещания депутат Ивановской городской Думы Наталья Климина вместе с представителем подрядной организации и старшей по дому №10 микрорайона ТЭЦ-3 осмотрели придомовую территорию, нуждающуюся в асфальтировании. В адрес депутата неоднократно поступали обращения жителей о необходимости благоустройства территорий.

По итогам осмотра подрядчик произведет расчеты и приступит к выполнению работ по асфальтированию придомовой территории дома, с учетом пожеланий и замечаний жителей.
Рабочие выезды на улицы областного центра депутатами проводятся в еженедельном порядке и охватывают разные районы Иванова.
Наталья Климина отметила: «Стоит сказать, что депутатский корпус особое внимание уделяет благоустройству дворовых и придомовых территорий города. Депутаты проводят серьезную работу: ведут приёмы и выезжают на места, требующие особого внимания по обращениям. Для меня важно услышать мнение каждого жителя и обеспечить контроль за ходом работ. Ведь местным жителям всегда виднее, как сделать жизнь на их территории комфортнее».
Напомним, содержание придомовых территорий является обязанностью собственников жилых помещений. Но поскольку стоимость работ по асфальтированию такой территории является неподъемной для жителей, то уже более 10 лет в городе реализуется специальная муниципальная подпрограмма, направленная на решение данной проблемы. И ежегодно в пределах имеющихся возможностей предусматриваются соответствующие средства в бюджете города.
 
Яндекс.Метрика