Новости

Иваново посетил летчик-космонавт Олег Новицкий

Версия для печати
14 июня 2023

В День России на новой набережной реки Уводь, рядом со строящимся микрорайоном «Звездный», прошел большой праздник, который организовал 12 июня холдинг КСК совместно с Администрацией города. Поздравить жителей города с праздником пришли Глава города Иванова Владимир Шарыпов и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Специальным гостем праздника стал летчик-космонавт Олег Новицкий. В качестве подарка городу Иванову герой России передал Владимиру Шарыпову свой шлем с автографом. По словам главы города, свой дом этот важный элемент космической амуниции обретет в Ивановском музее камня, где его смогут увидеть все желающие.
В рамках праздничной программы жители и гости областного центра стали свидетелями невероятного шоу. Прямо на акватории реки для гостей праздника выступили флайбордисты, которые выполняли полёты на специальном приспособлении, приводимом в движение за счёт реактивной силы потока воды. В водном представлении были задействованы светодиодные гитары, разноцветные дымовые шашки и яркие пиротехнические огни. Сопровождалось мероприятие концертом любимой ивановцами группы «Cool Jam».
Кроме того, на празднике среди зрителей организаторы разыграли призы в конкурсах на знание истории космонавтики, родного города, кино и музыки. А в конце вечера зрителей ждал красочный фейерверк.
 
Яндекс.Метрика