Новости

В преддверии Дня медицинского работника Александр Кузьмичев поздравил коллектив Ивановской государственной медицинской академии с профессиональным праздником

Версия для печати
15 июня 2023

Председатель Ивановской городской Думы на торжественном мероприятии, посвященном Дню медика, встретился с коллективом вуза, где ведется подготовка молодых специалистов для сферы здравоохранения не только Ивановской области, но и для всей страны.

Полученные за время обучения фундаментальные знания по медицинским направлениям вместе с основательным подходом и ответственностью, научными разработками и высоким творческим потенциалом – все это отличает выпускников вуза.
Александр Станиславович от имени всех жителей города Иванова и депутатского корпуса ИГД поздравил и.о. ректора академии Инну Викторовну Иванову и коллектив высшего учебного заведения с праздником, выразив сердечную благодарность всему руководящему и преподавательскому составу ИвГМА за проводимую очень нужную работу.
«Преподаватели нашей медицинской академии – «золотой фонд» специалистов здравоохранения России, именно вы готовите кадры, которые спасают в дальнейшем тысячи и тысячи жизней, - отметил Председатель ИГД. - Многие из вас являются практикующими врачами, и для коллег вы олицетворение того, как грамотно и профессионально нужно работать».
Сегодня в ИвГМА действует многоуровневая система подготовки специалистов, этапами которой являются получение довузовского образования, высшего образования по программам специалитета по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология», программам ординатуры и программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, а также получение дополнительного профессионального образования. При этом важным компонентом системы образования на первом ее этапе является профессиональная ориентация и качественная подготовка школьников к поступлению в вуз.
В настоящее время в ИвГМА обучаются более 2 700 студентов, более 350 ординаторов и аспирантов, в том числе 210 иностранных граждан из 26 стран мира. В академии функционируют 41 кафедра, в том числе 12 кафедр института последипломного образования.
 
Яндекс.Метрика