Новости

Коллектив Станции скорой медицинской помощи поздравили с Днем медицинского работника

Версия для печати
16 июня 2023

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и и.о. начальника Департамента здравоохранения Ивановской области Игорь Волков поздравили всех, кто связал свою жизнь с оказанием помощи людям.

Ежедневно, в любое время дня и ночи бригады скорой принимают сотни вызовов, спешат на помощь людям, чтобы облегчить их боль и не допустить непоправимого. И от того, насколько быстро специалисты смогут прибыть по вызову, профессионально провести диагностику, оперативно и взвешенно принять решение о неотложных реанимационных мерах, порой зависит самое главное - жизнь пациента.
«Вы своими грамотными и слаженными действиями спасаете человеческие жизни, совершая каждый день великое служение во имя и на благо людей, - отметил Александр Кузьмичев, обращаясь к медицинскому персоналу скорой помощи. – Вы являетесь примером человеколюбия, самоотверженности и высокой ответственности. Искренне благодарю весь ваш коллектив за благородный труд и высокий профессионализм»
Добавим, что сегодня ОБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» непрерывно ведет работу по привлечению медицинских кадров и их обучению, а рост количества круглосуточных бригад скорой медицинской помощи, наметившийся в этом году, заметно ускорил прибытие медиков на экстренные и неотложные вызовы.
С начала года заметно возросло количество медицинских работников, обучившихся практическим навыкам сердечно-легочной реанимации и, как следствие,число успешных реанимаций увеличилосьпочти в полтора раза.
Отметим, что 16 июня на должность главного врача Станции скорой медицинской помощи назначена Ольга Александровна Качкина. «Уверен, что ее профессионализм, знания, организаторские способности и неиссякаемая энергия позволят развивать и совершенствовать работу скорой помощи в нашем городе», - отметил Александр Кузьмичев, поздравляя главного врача с назначением.
 
Яндекс.Метрика