Новости

Заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова поздравила коллектив НИИ материнства и детства

Версия для печати
16 июня 2023

Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. В преддверии праздника в актовом зале Ивановского научно-исследовательского института материнства и детства имени В.Н. Городкова состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню медицинского работника. Гостями мероприятия стали главный федеральный инспектор по Ивановской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Михаил Калашников и заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова.

Институт входит в число ведущих научно-лечебно-образовательных комплексов Российской Федерации. «Ежедневно в стенах вашего учреждения на свет появляются представители нового поколения ивановцев, и вы, избравшие столь душевную и крайне важную профессию, дарите жизнь маленьким людям. Эта миссия бесценна не только для родителей малышей, но и для Ивановской области в целом», - отметила заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова. Она вручила награды Ивановской городской Думы.
Специалисты НИИ материнства и детства, многие из которых женщины, оказывают высококвалифицированную помощь семьям, желающим стать родителями, беременным женщинам и детям первых трех лет. Они работают с самыми сложными случаями и всегда стараются сделать все возможное, чтобы каждая женщина смогла стать мамой здорового ребенка.
Научная деятельность института направлена на решение актуальных вопросов акушерства, гинекологии, перинатологии и педиатрии, внедрение новых достижений медицинской науки в практику здравоохранения с целью улучшения репродуктивного здоровья супружеских пар, снижения материнской и младенческой смертности.
В рамках торжественной церемонии для всех собравшихся был организован праздничный концерт.
 
Яндекс.Метрика