Новости

В Иванове продолжается реализация проекта #СпортШколаГород

Версия для печати
21 июня 2023

 Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев в среду, 21 июня, проинспектировал ход реализации проекта #СпортШколаГород сразу в нескольких школах областного центра.

 В текущем году в рамках проекта на территориях школ МБОУ «Средняя школа №29» и МБОУ «Средняя школа № 55» будет выполнено обустройство спортивных площадок.

В школе №29 работы идут в графике, уже выполнена планировка территории и асфальтирование спортивной площадки. В школе №55 асфальтирование только началось. В ходе осмотра выполняемых работ Александр Кузьмичев сделал ряд замечаний подрядчику, поручив устранить их в ближайшее время.
Он отметил, что при выполнении строительных работ прилегающие территории не должны приходить в неприглядное состояние. В противном случае организация будет внесена в перечень недобросовестных подрядчиков и больше не сможет работать на территории региона.
На территории школы № 55 спортивная площадка будет установлена в рамках регионального проекта «СпортШколаГород», а на территории школы № 29 спортивная площадка будет установлена на средства бюджета города Иванова. Контракт заключен с ООО «Ксил-Иваново» на сумму более 4 млн.рублей по каждому объекту. Завершить работы планируется в августе 2023года.
В ходе поездки Александр Станиславович уделил внимание наполняемости школ, необходимым ремонтно-строительным работам.
Наблюдение за ходом строительства и приемка объектов проходит вместе с участием общественности и родительским сообществом школ. Такая совместная работа позволяет получить качественный результат и снизить риски возникновения ошибок в ходе реализации проекта.
Проект #СпортШколаГород реализуется в регионе с 2020-го. В этом году в него вошло 20 объектов. 13 из них - в областном центре. В одних учреждениях обновят спортзалы, в других – появятся новые спортивные площадки. 
Яндекс.Метрика