Новости

В ивановском Сквере воинов-интернационалистов и ветеранов боевых действий прошло освящение часовни в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших»

Версия для печати
22 июня 2023

 В четверг, 22 июня, в Иванове Глава Ивановской митрополии Митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф освятил часовню, построенную пять лет. Это икона отцов и матерей, молящихся о своих детях, икона утешительница родительской скорби.

 Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев вместе с Главой города Иванова Владимиром Шарыповым и депутатами Ивановской городской Думы, Союзом десантников, представителями ветеранских организаций, ветеранами боевых действий возложили цветы в память о соотечественниках, бойцах, погибших за нашу Родину и за её пределами.

Обсуждение увековечения памяти воинов, павших на полях сражений, шло не один год в Иванове, вариантов предлагалось много. Всегда в память о вождях и воинах, не вернувшихся с полей сражений, наши предки воздвигали монастыри, храмы, часовни. И вот, наконец, мы смогли вернуться к той благочестивой традиции наших предков, которые на протяжении тысячелетий сохранялись в нашем народе.
Сегодня, 22 июня, в особенный для наших граждан скорбный день, мы вспоминаем наших близких, наших земляков, которые когда-то, не пожалев себя, проявив мужество и отвагу, встали на защиту Родины.
Все они будут вечно жить в наших сердцах.
Вечная память павшим Героям! 
Яндекс.Метрика