Новости

В Иванове прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня молодежи

Версия для печати
26 июня 2023

 Ежегодно в последнюю субботу июня в России отмечается День молодежи. К этой дате по всей стране организуются встречи, концерты, выставки, выступления молодежных творческих коллективов и другие акции.

 В Иванове 24 июня стартовал традиционный фестиваль граффити. На площади у бывшего кинотеатра «Современник» для всех ценителей уличного искусства развернулся стрит-арт фестиваль «Полотно». За два выходных дня уличные художники создали 12 полотен, выстроенных в геометрических фигурах, на которых попробовали выразить свою любовь и признательность к родному городу и его жителям.

Кроме того, в День молодежи все желающие смогли посетить концерт ивановских рок-групп «Министерство Луны» и Johnny & The Tomcats. Команды выступили на открытой площадке «Россия – это мы!» в Арт-сквере на пересечении улиц 10-го Августа и Марии Рябининой.
А уже вечером сотни студентов весело и незабываемо провели время с друзьями в Ледовом парке. Здесь прошло массовое катание под светомузыку и состоялась игровая программа «диско лёд».
Празднование Дня молодежи продолжилось и в воскресенье 25 июня. В этот день свою программу в Молодежном сквере представили творческие коллективы городского ЦКиО.
Программа стартовала с утренней разминки. Тренер World Class Иваново Алина Низамова провела открытую танцевальную тренировку по таким направлениям как зумба, сальса, бачата. Посетить тренировку смогли все желающие, а компанию им составили финалистки конкурса «Ивановская красавица - 2023».
Отметим, для красавиц это занятие стало первой тренировкой подобного рода, направленной на развитие танцевальной подготовки. Участницы конкурса будут посещать фитнес-клуб в течение всего периода подготовки к финальному шоу.
Вечером в сквере состоялся концерт под открытым небом. На сцену вышли танцоры и вокалисты из Иванова, а молодые ивановские дизайнеры представили свои новые модные коллекции. Зрителей ждало необычное, яркое шоу – дефиле с участием нового состава участниц конкурса «Ивановская красавица».
«В нашем городе живет талантливая и способная молодёжь, которая активно участвует в жизни города и области, показывает высокие результаты в учебе, научной и творческой деятельности, успешно занимается инновационными исследованиями, работает в студенческих отрядах, одерживает убедительные победы на соревнованиях, чемпионатах, конкурсах и фестивалях, - отметил Председатель Ивгордумы Александр Кузьмичев. - Быть молодым – значит быть активным, влюбленным в жизнь, открытым для всего нового, стремиться к знаниям, не бояться трудностей и находиться в постоянном творческом поиске. Ведь молодежи предстоит строить не только личное будущее, но и будущее Ивановской области, будущее всей России». 
Яндекс.Метрика