Новости

В Ивановской государственной филармонии прошло торжественное заседание ученого совета ИвГМА, посвященное выпуску врачей

Версия для печати
29 июня 2023

 Мероприятие состоялось в четверг, 29 июня, и было посвящено 102 выпуску врачей по специальности «Лечебное дело», 97 выпуску врачей по специальности «Педиатрия» и 12 выпуску врачей по специальности «Стоматология» из стен академии.

 В числе приглашенных гостей, которые пришли поздравить вчерашних студентов с важным событием и вручить им дипломы выпускников ИвГМА, были Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, депутат Государственной Думы Михаил Кизеев, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и депутаты Ивгордумы Сергей Томс, Игорь Волков, Владимир Козлов, Дмитрий Моисеенков, главные врачи лечебно-профилактических учреждений  г. Иваново и Ивановской области.

Как отметила исполняющая обязанности ректора ИвГМА, доктор медицинских наук Инна Иванова, в этом году дипломы специалиста получают 392 выпускника, в том числе 11 выпускникам вручаются дипломы специалистов с отличием, из них 7 являются уроженцами Ивановской области.
Станислав Воскресенский пожелал ребятам успехов и выразил пожелание, чтобы все они остались работать в нашем регионе на благо жителей. К его пожеланиям присоединился Михаил Кизеев и руководители ЛПУ, прямо со сцены пригласившие молодых специалистов на работу в ивановские больницы и поликлиники.
От имени депутатского корпуса Александр Станиславович подготовил для выпускников и преподавателей ИвГМА самые теплые слова, которые нашли отражение в его приветственном адресе.
«Пожалуй, нет времени прекрасней, чем студенческая пора. Именно в стенах академии на протяжении нескольких лет проходила большая часть вашей жизни – вы учились, влюблялись, дружили, вместе огорчались и радовались, приобретали жизненный опыт, а главное, – постигали азы медицинских наук, самостоятельно преодолевая трудности и применяя полученные знания. Помните, что успешным в профессии может стать лишь тот, кто открыт для всего нового, кто стремится совершенствоваться и углублять свои знания, а затем применять их на практике. Учитесь постоянно, не стесняйтесь обращаться за помощью к старшим и более опытным вашим коллегам. Помните, что день, прожитый без познания нового, прожит зря!».
Все гости желали в этот день молодым специалистам – будущим врачам и, наверняка, светилам отечественного здравоохранения - достичь профессиональных успехов, стать отличными специалистами и всегда любить свою работу. Ведь желание быть медицинским работником для многих это не просто выбор жизненного пути, но и  призвание, которому важно следовать всю жизнь.
 Для информации:
Ивановский государственный медицинский институт был учрежден 16 июня 1930 года.
Первые четыре года институт имел один лечебно-профилактический факультет с двумя отделениями – терапевтическим и хирургическим. В 1935 году открылся педиатрический факультет, в 2007 г. – стоматологический.
В 1994 г. институт переименован в Ивановскую государственную медицинскую академию. В структуру академии входят 7 факультетов, 51 кафедра, Институт последипломного образования, клиника, научно-исследовательский центр и экспериментальная медико-биологическая клиника с виварием.
За время своего существования вуз подготовил около 30 000 врачей. В числе выпускников вуза много известных ученых, заслуженных деятелей науки, выдающихся педагогов и исследователей, которые внесли большой вклад в дело развития и организации отечественного и регионального здравоохранения, медицинской науки и образования.
Предметом особой гордости академии является научно-лечебно-образовательное направление по реабилитации пациентов после инсультов и инфарктов миокарда, проводимое на базе клиники академии. По этому направлению в академии проводится создание новых высокотехнологичных программ кардиореабилитации и нейрореабилитации, а также разработка индивидуализированных товаров медицинского назначения с предприятиями экономического сектора региона.
Яндекс.Метрика