Новости

В Иванове прошел творческий вечер ансамбля аккордеонистов «НЕМО»!

Версия для печати
15 декабря 2023

В преддверии новогодних праздников в Музейно-выставочном центре прошел творческий вечер-концерт ансамбля аккордеонистов «НЕМО», учащихся средней школы №56. Почетным гостем мероприятия стала заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова.

Уже который год наставник – музыкант-педагог Елена Александровна Егорова и её подопечные собираются в уютном зале, чтобы поделиться любовью к музыке. Ее профессиональное умение, любовь к детям и музыке творят чудеса - влюбляют в народное творчество ребят. Под руководством Елены Егоровой ученики не только познают основы музыкального искусства, но также развивают свой интеллект, приобретают умение мыслить нестандартно, заставляя действовать свою фантазию. В ребенке формируется творческое отношение к жизни, которое в дальнейшем будет способствовать успешной работе в любой профессии.
Галина Бочкова отметила: «Важно на ранних этапах развития ребенка воспитывать раскрывать творческие способности личности. Музыка, как и любое искусство, воздействует на всестороннее развитие личности ребенка, побуждает к нравственно эстетическим переживаниям, к активному мышлению. Мне очень приятно видеть горящие глаза детей. А это огромная заслуга педагога и родителей, которые помогают растущему поколению в обретении себя, в самоопределении и самореализации».
Концерт получился доброжелательный и уютный. Народные и военно-патриотические мелодии в исполнении ансамбля наполнили сегодня самыми искренними и тёплыми чувствами,  музыканты согрели сердца слушателей любимыми мелодиями, прикоснулись к душе и красоте русского народа через звучание аккордеона.
Добавим, что Ансамбль аккордеонистов «НЕМО» создан на базе Центра гражданского и патриотического воспитания «Высота» и не раз становился лауреатом всероссийских и региональных конкурсов.
 
Яндекс.Метрика