Новости

В областном центре наградили победителей городских конкурсов в области реализации молодежной политики

Версия для печати
15 декабря 2023

14 декабря, в Иванове подвели итоги конкурса на присуждение денежных поощрений за успехи в области реализации молодежной политики. Торжественная церемония награждения победителей прошла в образовательном центре «Омега».

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя  Ивановской городской Думы Галина Бочкова, первый заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута и председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Игорь Баранов.
Галина Бочкова поздравила участников мероприятия и пожелала конкурсантам: «Развивайте свои лидерские качества, навыки коммуникации, креативность и расширяйте круг общения. Участие в таких проектах – это не только возможность учиться и развиваться, но и вносить позитивные изменения в жизнь своего города. Мы рады, что у нас такая активная и ответственная молодёжь!».
Конкурс проводится в областном центре с 2014 года. Его целью является вовлечение молодёжи в сферу молодёжной политики и повышения активности деятельности молодёжных общественных объединений.
В этом году конкурсной комиссией были рассмотрены 13 претендентов.
Победителями конкурса стали:
- в номинации «За успехи в реализации проектов в сфере молодёжной политики»:
1 место – Клыков Максим Алексеевич – активист ИРОО «Ресурсный центр организации добровольческой деятельности «Ивановский волонтерский центр». Проект под названием «Городская школа волонтера», направленный на подготовку волонтеров, координаторов и руководителей проектов для повышения эффективности функционирования института волонтерства.
2 место – Кудряшова Наталия Сергеевна - член совета обучающихся ФГБОУ ВО «Ивановский государственный политехнический университет».На конкурс представлен межвузовский проект, направленный на укрепление семейных ценностей среди студенческой молодежи городского округа Иваново. Проект включает в себя системную программу тренингов, ориентированных на просвещение молодых людей по вопросам планирования семьи.
3 место – Гамзина Полина Александровна - член совета молодых педагогов МБУ ДО Центра образовательных трендов «Омега». На конкурс представлен проект «Иммерсионные прогулки-променады по улицам Русского Манчестера», который дает возможность погрузиться в историю родного города и области, почувствовать, как менялась жизнь изнутри, будучи жителем Иваново в разные эпохи.
- в номинации «За разработку программ в сфере организации досуга молодежи на территории города Иванова»:
1 место – Коренева Елизавета Андреевна - активист Совета обучающихся ОГБПОУ Ивановский колледж пищевой промышленности.
Проект кулинарных мастер-классов для детей, состоящих на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних районных отделов МВД России по городу Иваново, под названием «Ох, уж эта пицца!». В рамках реализации проекта ребята смогут овладеть технологией приготовления пиццы, попробовать приготовленное своими руками изделие, а также посетить открытую экскурсию, в рамках которой состоится презентация современного оборудования, предназначенного для приготовления хлебобулочных изделий.
2 место – Чикунов Дмитрий Андреевич - куратор Ивановской городской ученической Думы. На конкурс представлен проект под названием «Профориентационно-педагогический кластер «Мастерская просветителей», который включает себя комплекс мероприятий, направленных на выявление и обучение будущих педагогов, преподавателей учреждений профессиональных образовательных учреждений и высшей школы города, наставников и просветителей в возрасте от 14 до 35 лет города Иваново.
3 место – Михайлова Алла Дмитриевна - представитель студенческого патриотического клуба «Я горжусь» ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет». На конкурс представлен проект городской молодежной конференции, посвященной вопросам профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде, в рамках которой будет сформирована дискуссионная площадка между студентами высшей школы областного центра, учеными и представителями различных диаспор.
- в номинации «За реализацию методик по работе с детьми и подростками в клубах по месту жительства»:
1 место – Андреев Андрей Андреевич – специалист по работе                           с молодежью клуба по месту жительства «Семья» МКУ «Молодежный центр». Проект, который позволит через создание, просмотр, оценку видеоконтента сформировать у воспитанников клуба живой интерес к кино, театру и близким по духу видам искусства, что в свою очередь позволит сформировать полноценную съемочную команду киностудии «Рассвет».
2 место – Косолапова Кристина Дмитриевна – специалист по работе                           с молодежью клуба по месту жительства «Ассорти» МКУ «Молодежный центр». На конкурс представлен проект по реализации программы художественной направленности «Хореографическое воспитание детей и молодежи», для ребят, занимающихся в клубах по месту жительства молодежного центра. 
3 место – Григорьев Максим Андреевич – специалист по работе                           с молодежью клуба по месту жительства «Калейдоскоп» МКУ «Молодежный центр».  На конкурс представлен проект, позволяющий через активную музыкально-творческую деятельность сформировать у воспитанников клубной сети устойчивый интерес к пению и исполнительские вокальные навыки, а также приобщить их к сокровищнице отечественного вокально-песенного искусства.
Победители и призеры получили денежные сертификаты в размере: за первое место - 25 000 рублей, за второе место - 20 000 рублей, за третье место - 15 000 рублей.
 
Яндекс.Метрика