Новости

Ивановскому фармацевтическому колледжу исполнилось 25 лет

Версия для печати
18 декабря 2023

В пятницу, 15 декабря, в Центре культуры и отдыха города Иванова прошло торжественное мероприятие, посвященное этому событию. Поздравил руководство, преподавателей, студентов и выпускников колледжа Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

«За четверть века Ивановский фармацевтический колледж стал не только центром знаний по фармакологии, но и зеркалом успехов своих талантливых студентов и преподавателей. Тысячи выпускников уже завершили обучение и работают в сфере здравоохранения по всей России, - отметил Александр Кузьмичев. – От всей души выражаю глубокую признательность и благодарность руководству и коллективу колледжа не только за подготовку квалифицированных специалистов, но и за активное участие в общественной жизни города и сохранение исторического наследия. Благодаря руководству колледжа удалось вернуть исторический облик памятнику архитектуры - зданию бывшего хирургического корпуса больницы для мастеровых и рабочих на проспекте Ленина, в котором в настоящее время размещается колледж».
На мероприятии труд преподавателей и сотрудников колледжа был отмечен региональными и муниципальными наградами.
История Ивановского фармацевтического колледжа началась 17 декабря 1998 года. В этот день Регистрационной палатой администрации города Иванова было выдано свидетельство о государственной регистрации некоммерческой организации «Ивановский фармацевтический колледж». За 25 лет колледж превратился в многопрофильное и многоуровневое образовательное учреждение. В настоящее время он объединяет комплекс учебных кабинетов, специализированных  лабораторий, собственных учебно-производственных баз, включая аптечную сеть, Центр красоты и здоровья «Бьютифарм» и аккредитационный центр.
Отметим, что у колледжа сложились партнерские отношения со многими учреждениями здравоохранения города и региона. Колледж сотрудничает с аптечными сетями, лечебными учреждениями, салонами и студиями красоты, которые являются базами производственной практики для студентов.
Представители работодателей возглавляют государственные экзаменационные и аккредитационные комиссии, входят в состав жюри на конкурсах профессионального мастерства, принимают квалификационные экзамены и помогают студентам с трудоустройством.
 
Яндекс.Метрика