Новости

Александр Кузьмичев принял участие в открытии выставки Владимира Нуждина «Этюд»

Версия для печати
12 февраля 2016

Мероприятие прошло 11 февраля в Ивановском филиале российского фонда культуры.

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев поблагодарил художника от имени депутатов и жителей города за уникальную возможность еще раз прикоснуться к настоящему искусству и отметил, что на полотнах Владимира Нуждина не бывает утрированных деталей, надуманных акцентов, кричащих цветовых пятен. Все целостно и гармонично, как и есть в природе.

Добрые слова так же прозвучали от вице-президента Российского Фонда Культуры Ларисы Назаровой, руководителя Ивановского филиала Российского Фонда Культуры Сергея Тяпкова, председателя комитета по культуре Администрации города Иванова Сергея Фролова, руководителя Ивановского областного отделения Союза художников России Галины Вороновой, от коллег – художников города Иванова и Плеса, от почитателей таланта автора.

Многие отметили, что от картин Владимира Нуждина не хочется отходить, как наверняка не хотелось бы покидать места, откуда открываются перенесенные им на полотна пейзажи. Поэтому посетители его выставок не бегло просматривают полотна, как это часто бывает, а перед каждым задерживаются, а затем возвращаются снова и снова.

Яндекс.Метрика